АВТОКЛУБ МЕЖДУРЕЧЬЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
АВТОКЛУБ МЕЖДУРЕЧЬЕ

Встречи клуба еженедельно, по понедельникам, в кафе Блин Клуб 19:00. Добро пожаловать!
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Новости
Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 7 Июл 2009 - 15:54 автор revolver
Волшебник

Комментарии: 0

 

 Белый Бим черное ухо

Перейти вниз 
+3
mihasь
Elenka
Patrol202
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Patrol202
Злобный флудер
Patrol202


Количество сообщений : 728
Возраст : 47
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 14:11

Прочитал на ниссане что Ольга лабрадора ищет скажу что думаю об этом.
1.Оль не вздумай вообще брать плем брак посколько у таких собак вместе с экстерьером частенько нарушена психика и от такой собаки можно ждать чего угодно самое безобидное это она может гадить в доме до самой смерти до того что может кидаться даже на своих а у вас маленький ребенок

2.Лабрадор очень активная собака и с ней надо проводить очень много времени
3 Своей активностью и необузданными ласками может напугать маленького ребенка посколько когда играет частенько прикусывает причем чувствительно даже взрослому человеку ( своего щенка пришлось отучивать от этого по жесткому варианту то бишь бить)
4 Я на вашем месте подождал бы пока ребенок чуть подрастет что бы не было не приятных неожиданостей.
5 Если же не в моготу хочется собаку рассмотрите вариант спаниэля не важно какого кокера или русского собачка намного проще в воспитании за счет своей покладистости да и в квартире удобнее поскольку по-меньше у меня был русский спаниэль сейчас лабрадор поэтому есть с чем сравнить это земля и небо
6 И еще одно вы давно делали дома ремонт если да то будьте готовы это сделать когда щенок подрастет у нас например уже в плане и не кому не верьте если вам скажут что эта собака не чего не грызет все щенки грызут у меня всю сознательную жизнь собаки причем разные и ото всех разрушения от одних больше от других меньше .Меньше всего опять же было от спаниэля .

Ну вот основные нюансы кратко изложил выбор за вами и еще раз хочу повторить если хотите завести собаку не экономьте на этом очень редко хорошую собаку отдают .
Ну и если заведете и правильно воспитаете не зависимо от выбора породы конечно будете после года ,может чуть позже получать одно удовольствие ну а уж до года надо набраться терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 14:31

Оля приветик!
Нашей лабре 5 месяцев, воспитываем ежеминутно.
Ты бы видела, какие у нас разрушения, стены из гипсокартона разгрызла до дыр, лестницу пообгрызла, пару телефонных зарядок и мышу от ноутбука стащила и сгрызла. На турбазе у соседей таскает детские игрушки и мячи. Один раз, тоже на турбазе, свалила соседского ребенка и пыталась зализать от избытка чувств. Наши большенькие уже и справляются с ней.
А вообще она всегда с людьми, она ходит по пятам, она старается лечь рядом или на ноги, ей всегда надо общество. И еще ее невозможно не любить, даже несмотря на проказы.

Так что думайте, взвешивайте все за и против. И конечно лучше брать щенка у проверенных людей. Мы свою очень долго искали, брали алиментного щенка у знакомого, видели папу, его воспитание, просто суперский папан у нас.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
mihasь
Веселый флудер
mihasь


Количество сообщений : 554
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-02-02

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 14:40

Всем ПРИВЕТ!!!
а я очень хочу спаниеля - но опять таки проблемы - НИКУДА НЕУЕДИШЬ НАДОЛГО или брать с собой. И очень много надо времени собачке уделять.
Самому дресировать на мой взгляд - нереально - у тещи авчарка, так она на дресировку стока денежек уже отдала - а собака есть собака - и делает в их отсутствие все что хочет. А взяв щенка, с ним надо заниматься а для игрушки он негодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:07

Миша абсолютно прав!
У нас когда был спаниель, это был интелигент, мы его брали везде с собой. В то время турбазы не было, ездили дикарями, он с нами ездил, ложился в ногах в машине и никаких проблем. Но Толик брал его еще когда учился в школе и времени ему уделялась масса, и воспитан он был хорошо. Толик потом ко мне на свидания ездил с ним Подмигивание
Веля подрастет, умишка наберется, мы ее тоже с собой будем брать, сейчас маловата пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Московский гость
Соболь


Количество сообщений : 39
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-06-05

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:23

На самом деле, все равно характер собаки - это лотерея, независимо от породы. Кому "живчик" достается, а у кого полный "флегматик". Вон у знакомых братья и сестры по помету - носятся не остановишь, а мой тряпка тряпкой))) Белый Бим черное ухо 2008031thumb
Вернуться к началу Перейти вниз
mihasь
Веселый флудер
mihasь


Количество сообщений : 554
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-02-02

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:28

Мы когда ездили в Казань так там была лабрадорша КАТЯ - вроде в возрасте - детей нетрогала, сама культура, но блин в лагере недойбог кто то достанет баклашку - пипец, даже еду свою бросала, через два дня на её месте была целая гора пустых пожованных бутылок 1,5 ; 2,0 ; 5,0 литров - мы когда с магазина приезжали с водой так сразу воду по кастрюлькам переливали, потому что ей было всеравно полная баклашка или пустая.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mihasь
Веселый флудер
mihasь


Количество сообщений : 554
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-02-02

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:30

Соболь пишет:
На самом деле, все равно характер собаки - это лотерея, независимо от породы. Кому "живчик" достается, а у кого полный "флегматик". Вон у знакомых братья и сестры по помету - носятся не остановишь, а мой тряпка тряпкой))) Белый Бим черное ухо 2008031thumb

Какая же это тряпка - КОРОЛЬ мля
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:35

Соболь, вот это коняшка!!!! Шок

Согласна, но есть одно но! У определенных пород, некоторые качества характера считаются пороками.
Например у того же лабрадора, не должно быть агрессии к человеку, к зверю, да, но не к человеку. Он охотник и компаньон своего хозяина. А нам приходилось видеть на выставках и просто так шваркающихся на все что движется собак. Когда хозяин стоит и не может удержать бешено орущую собаку.
Вот недавно на выставке бассет-хаундов, собака при осмотре экспертом оскалилась на него. Вежливо было предложено освободить ринг, или будет дисквалификация.
Так что много всяких нюансов и когда с этим не сталкиваешься, то можно обжечься.

Ну вот захлестнула меня тема собаководства, теперь бы остановиться! Ха-Ха
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 15:38

Миш лабры отменные аппортировщики и им пофигу что таскать, у некоторых правда есть некоторые предпочтения, как у той Кати Умора
Наша вон из сада, таскает яблоневые дровишки для шашлыка, у строителей погрызла перчатки, обувку, все что не уберут тырит и грызет. Усмешка
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Московский гость
Соболь


Количество сообщений : 39
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-06-05

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 16:05

Возьмите тогда голден ретривера... Ни разу не слышал, что эти собаки были агрессивны к своим хозяевам, а тем более к их детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 16:11

Голден более шерстяной, с детьми это не есть гуд. Лабрадор и голден, это в принципе похожи по характеру, оба ретриверы и охотники :)

Я просто говорю, что лучше собаку купить в хорошем питомнике, у ответственного заводчика, это все таки дает гарантии, хоть какие то.
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaA




Количество сообщений : 100
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-03-07

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 19:17

Привет всем.....Лена,Толик -Ой.... Спасибо....За советы.... Шок Уж не пойму куда попала на форум любителей авто или собак..... Подмигивание Большое спасибо. Вы развеяли окончательно мои сомнения подождать....Дима принес ложную(как оказалось) инфу, что в Волжском распускают питомник. там раздают щенков , Вот и загорелся Лабрадором. Расписал все мне в розовом цвете. И детей раздазнил. Мелкая ходила ныла - папа собаку принесет.... Пампоны А потом не получилось..... Вот и стали искать. Я уже подпиталась информацией более подробной по уходу и т.п. (как Толик написал). А теперь точно повремени.... Но позже обязательно возьмем позже и уже мы буем знать чего ждать и я рада , что у вас могу получить такую подробную информацию по практике воспитания....Огромное спасибо. Очень хочется посмотреть Лабрадорчика близко, потрогать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Московский гость
Соболь


Количество сообщений : 39
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-06-05

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 19:21

СТОП!!! Ни в коем случае, не ходить и не смотреть! Если только взрослых особей у друзей/знакомых/на улице. Поверьте опыту собачника, как только человек идет к щенкам "только посмотреть", то венется он домой уже с щенком, ибо " ой, он казался такой миленький, он сразу ко мне подбежал, а как он хвостиком при виде меня вилять начал" и т.д. по тексту...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 20:13

Оля приедем из экспедиции и давайте с Димой к нам в гости на турбазу, на выходные как нибудь приезжайте. Отдохнете, дети в реке поплюхаются и заодно познакомитесь с нашей Велиссой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Patrol202
Злобный флудер
Patrol202


Количество сообщений : 728
Возраст : 47
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 20:21

Да правильно Соболь говорит щенков до поры до времени смотреть не в коем случае а то так и получится .
Вернуться к началу Перейти вниз
revolver
Администратор
revolver


Количество сообщений : 652
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 20:47

Elenka пишет:
с нашей Велиссой.

она же: Велик, Веласапед, Вилка, Вилявка...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volgaclub.forum2x2.ru
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 20:53

revolver пишет:
Elenka пишет:
с нашей Велиссой.

она же: Велик, Веласапед, Вилка, Вилявка...

а еще когда она особо сильно шалит, я зову ее Марли Пампоны
Вернуться к началу Перейти вниз
revolver
Администратор
revolver


Количество сообщений : 652
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeПн 8 Июн 2009 - 21:02

о как!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volgaclub.forum2x2.ru
OlgaA




Количество сообщений : 100
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-03-07

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 1:27

Лен. Спасибо. Обязательно приедем. Мы тут решили себе тоже на Дону место поискать для выходных выездов на лето. Ходили в "Спорт Мастере" облизывались вокруг палаток. Мы же дилетанты - у нас ни палаток, ни удочек. Усмешка На все эти прелести только предстоит постичь...Вот будем разведу делать.... Вам завидую... вы так все легко собрались.. и поехали... Ну надеюсь и мы как-нибудь.... А пока только по месту..... Машинка
Вернуться к началу Перейти вниз
Patrol202
Злобный флудер
Patrol202


Количество сообщений : 728
Возраст : 47
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 13:15

Палатку надо брать в идеале чтоб промокаемость была 10000 но у нас их не найдешь поэтому берите 4000 верх вполне хватит если в горы не собиретесь где дожди проливные
Вернуться к началу Перейти вниз
Patrol202
Злобный флудер
Patrol202


Количество сообщений : 728
Возраст : 47
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 13:30

но дно у палатки по любому 10000 .Характеристики указаны на всех палатках кроме как самых дешевых китайских Ха-Ха так что то что до 1500 руб даже не смотрите в них дождь идет проверено будете как цуцики мокрые
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Московский гость
Соболь


Количество сообщений : 39
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-06-05

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 14:15

Как правило у большинства пол 6000, а тент 4000...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka
Милашка Форума
Elenka


Количество сообщений : 346
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-30

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 14:18

Ну надо поискать, это в принципе как идеальный вариант.

А так для нашего климата и лета, вполне подойдет и 6000/4000. Тем более если это палатка для выездов в выходные на одну-пару ночей.
Вернуться к началу Перейти вниз
mihasь
Веселый флудер
mihasь


Количество сообщений : 554
Возраст : 50
Дата регистрации : 2009-02-02

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 15:52

Оля берите сразу двух комнатную - правда долго собирать но прикольно две комнаты + тамбур даже в дождь в тамбуре можно сидеть и вааще нам очень понравилось - мы уже её ставим с надутием матрасов - 40 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaA




Количество сообщений : 100
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-03-07

Белый Бим черное ухо Empty
СообщениеТема: Re: Белый Бим черное ухо   Белый Бим черное ухо Icon_minitimeВт 9 Июн 2009 - 20:30

Спасибо за информацию. Вообще вы молодцы - Спасибо. На все вопросы у вас есть ответы очень нужные мне..... Миш. Такие клевые в "Спорт Мастере" там и трех комнатные.... Красота...Хоть домой не едь.... Толик потом еще совет дадите в каком направлении нам лучше место искать.... Хотелось, что бы подъехать хорошо и берег был хороший = детям спуск в воду . Лес и комаров не много ... Такое бывает вообще? Стеснение Нам понравились места в районе Песковатки .... Миша помнишь мы ездили за грибами? Вот там берег вроде не плохой... Вот я уже не по теме собак - забанят?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белый Бим черное ухо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АВТОКЛУБ МЕЖДУРЕЧЬЕ :: Все 33 удовольствия ...-
Перейти: